Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Жесткий карантин в Украине введут с 8 по 24 января

Источник: vesti.ua

Жесткий карантин в Украине введут с 8 по 24 января 2021 года. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания Кабинета министров в среду, 9 декабря.

Так, Кабинет министров утвердил официальную дату начала локдауна.

"С 8 по 24 января в Украине будут введены усиленные новые ограничения, назовем их зимними каникулами, чтобы не допустить новой волны заболевания", - заявил Шмыгаль.

Он отметил, что до конца года осталось мало времени, поэтому ограничения утвердили уже на 2021 год.

"До конца года осталось три недели. Поэтому правительство решило не вводить карантин. В то же время сегодня мы утвердим ограничения на следующий год", - сказал он.

Список ограничений:

  • ограничение функционирования кафе, ресторанов и баров. Возможна только работа по доставке и прием заказов на вынос;
  • запрет работы театров, кинотеатров, фитнесс-клубов, спортзалов, магазинов непродовольственных товаров, торгово-развлекательных центров;
  • запрет работы заведений образования, помимо детских садов.

"Принятие постановления об усиленных карантинных ограничениях мы вынуждены будем принять на внеочередном заседании Кабинета министров, которое будет объявлено сразу после завершения очередного. То есть мы не будем прерываться. Я попрошу всех членов Кабинета министров и приглашенных оставаться с нами, поскольку технологически это решение должно быть вынесено на следующее заседание", - заявил Шмыгаль.

По его словам, жесткий карантин должен длиться от 15 до 21 дня, чтобы привести к разрыву цепочки в распространении коронавируса.

Как известно, ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал законы, которые он инициировал для поддержки граждан и бизнеса в период действия карантинных мероприятий по предотвращению распространения в Украине Covid-19.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.