Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Учеба в Украине – МВД проводит проверки иностранных студентов

Источник: vesti.ua

В Украине планируют создать сайт с информацией о студентах-иностранцах. В МВД взялись за иностранных студентов – будут депортировать за нарушения. 

После ДТП в Харькове с участием иностранца в украинских вузах начались проверки иностранных студентов. Как сообщил замглавы МВД Антон Геращенко, рейды пройдут в ряде учебных заведений, передает УНН.

Как отметил Геращенко, предварительные проверки выявили, что в вузах числится больше иностранных студентов, чем в миграционной службе.

"Уже проверили несколько вузов. Среди них - Национальный медицинский университет Богомольца, Харьковский национальный университет имени Каразина и Донецкий национальный медицинский университет, у которого есть филиалы в Мариуполе и Кропивницком. Выявлены существенные различия (между тем, что - Ред.) предоставлено учебным заведением и списком студентов, состоящих на учете в Донецкой и Кировоградской областях. В частности, за счет несоответствия данных в упомянутых приказах на зачисление", - рассказал Геращенко.

По словам замглавы МВД, теперь задачей внутренней политики страны станет контроль приезжих на учебу в Украину.

"В высших учебных заведениях должна быть борьба с коррупцией, чтобы только те студенты, которые учатся, получали зачеты, а не те, кто давал взятки. Иностранные студенты превратились в дойных коров", - подчеркнул чиновник.

Также в Украине планируют создать сайт, на котором будет появляться вся информация о студентах-иностранцах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.