Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Пандемия повлияла на психическое здоровье миллионов людей

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус обратил внимание на "глубокое воздействие", которое оказывает на психику отсутствие социального взаимодействия. А в это время в странах ЕС жители массово выходят на протесты против карантина.

ЖЕНЕВА, 28 августа. /ТАСС/. Пандемия заболевания, вызываемого новым коронавирусом, оказала влияние на психическое здоровье миллионов людей. Об этом заявил в четверг на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

"COVID-19 (вызываемое новым коронавирусом заболевание - прим. ТАСС) повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха, а также нарушения работы служб по поддержке психического здоровья", - сказал он. Гендиректор обратил внимание на "глубокое воздействие", которое оказывает на психику "отсутствие социального взаимодействия вследствие пандемии".

Глава ВОЗ напомнил, что психическое здоровье и до пандемии было "забытым вопросом в глобальном здравоохранении". По его словам, "около миллиарда людей живут с психическими расстройствами, три миллиона умирают ежегодно от вредоносного употребления алкоголя и каждые 40 секунд один человек в мире совершает самоубийство". Чтобы привлечь внимание мирового сообщества к этим проблемам, ВОЗ наметила на 10 октября, когда будет отмечаться Всемирный день психического здоровья, международный онлайн-форум в поддержку соответствующих служб.

Коснувшись усилившегося в последнее время роста числа заразившихся коронавирусом в некоторых странах, Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что новые очаги часто связаны с местами, где скапливается много людей. Речь идет, в частности, о стадионах и ночных клубах. Как пояснил гендиректор, "каждая страна и община сами решают, как проводить такие мероприятия безопасно, на основе их собственной оценки риска".

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран и 11 марта была признана ВОЗ пандемией.

Источник https://tass.ru

Только вчера мы сообщали о том, что в Берлине толпа митинговала против карантина и ограничений, связанных с коронавирусом. Как выяснилось, немцы были не одиноки в своем порыве.

"Маски – это намордники": в Лондоне тысячи людей вышли на митинг против карантина

Протестующие в Лондоне 29 августа собрались на Трафальгарской площади с плакатами против социального дистанцирования, принудительного ношения масок и вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает Daily Express.

Почти никто из присутствующих на митинге людей действительно дистанции не соблюдал и масок не носил. Свою позицию в листовках митингующие подтверждали тем, что их якобы поддерживают даже самые лучшие врачи и медсестры.

Ограничения, изоляцию и карантин, которые вводили для сдерживания распространения COVID-19 участники акции протеста считают нарушением прав и свобод человека.

На фото с митинга можно увидеть людей с плакатами:

  • "Коронавирус – это обман",
  • "Маски – это намордники",
  • "Нет обязательной вакцинации" и тому подобное.

Были и плакаты и о вредоносности 5G и Билла Гейтса (связано с мифом о "чипизации").

Акция была массовой, Трафальгарская площадь в Лондоне – забита людьми. Однако официальной информации о количестве участников пока нет. Организаторы говорят о примерно 10 тысячах человек.

Источник https://24tv.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.