Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Многотысячная толпа протестует в Берлине

До сих пор Германия считалась одной из европейских стран, наиболее успешно справлявшихся с пандемией нового коронавируса, однако в последнее время количество случаев заражения возросло, и канцлер Германии Ангела Меркель призвала сограждан отнестись к этому максимально серьёзно.

После этого десятки тысяч противников коронавирусных ограничений со всей Германии в эту субботу решили выйти на протест в Берлине под названием «Собрание за свободу». При этом суд отменил запрет на их марш, сообщает Deutsche Welle.

Высший административный суд Берлина отверг опасения по поводу безопасности и отсутствия социального дистанцирования участниками марша — вначале именно из этих соображений сенат города запретил демонстрацию.

Некоторые протестующие призвали демонстрантов приехать в Берлин на выходных, независимо от того, будет ли разрешена демонстрация.

В сенате Берлина раньше объясняли, что предыдущие демонстрации показали, «что участники сознательно игнорировали существующие правила гигиены и соответствующие требования».

Количество демонстрантов в немецкой столице на данный момент растёт.

СМИ сообщают, что полиция подготовилась к возможному насилию, так как активисты, настроенные против ограничений, призвали своих сторонников по всей Европе в соцсетях вооружиться и собраться в Берлине.

Как сообщает журналист и политолог из Германии Александр Сосновский, к Рейхстагу стянуты десятки полицейских автомобилей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.