Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Северный поток и ЧП с Навальным нельзя связывать

Меркель считает, что нельзя связывать "Северный поток - 2" и ЧП с Навальным. Она считает, что "Северный поток - 2" следует достроить.

Ситуацию с "Северным потоком - 2" и отравление российского оппозиционера Алексея Навального не следует связывать каким-либо образом. В любом случае газопровод должен быть достроен. Такое заявление во время пресс-конференции сделала канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу, 28 августа.

"Я думаю, что это нужно рассматривать в отдельности. Я считаю, что "Северный поток - 2" следует достроить. Это проект, которые ведут экономические игроки из России и Европы", - сказала она.

Меркель считает, что с вопросом Навального нецелесообразно связывать данный экономический проект и напомнила, что согласно официальной позиции ФРГ, американские санкции в отношении газопровода - "экстерриториальные" и Берлин не приемлет их.

Ранее стало известно, что США может ввести жесткие санкции в отношении России в случае подтверждения версии о причастности властей РФ к отравлению оппозиционного политика Алексея Навального.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.