Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Минобороны Беларуси объявило о военных учениях у границы с Литвой

Источник: https://www.5.ua/

В маневрах примут участие зенитно-ракетные войска, танковые и механизированные батальоны.

Министерство обороны Беларуси объявило военные учения в Гродненской области у границы с Литвой. Об этом говорится в сообщении ведомства в Telegram.

В маневрах примут участие зенитно-ракетные войска, танковые и механизированные батальоны.

"С 17 по 20 августа в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил на военных полигонах и отдельных участках местности пройдет ряд тактических учений с батареями реактивных дивизионов с выдвижением на участок местности вблизи Островца, полигоны "Гожский" и "Неман", – проинформировали в министерстве.

Сообщается также, что подразделения зенитно-ракетных полков уже заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках охраны государственной границы.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поручил перебросить десантников в Гродно, так как его "волнует ситуация, которая разворачивается на территории соседних стран – Польши и Литвы". Там, по его словам, проходят учения войск НАТО.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.