Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

США раскритиковали российскую вакцину от коронавируса. Видео. ДОБАВЛЕНО

Источник: "Версии"

Российская вакцина от коронавируса отстает от американских разработок и прошла слишком мало испытаний. Об этом заявила помощница президента США Келлиан Конуэй в эфире телеканала Fox News.

Она раскритиковала российские стандарты и заявила, что американские — гораздо жестче. «У нас шесть потенциальных вакцин на третьей стадии разработки, а они [в России], судя по всему, даже не дошли до этого», — высказалась Конуэй.

Президент США Дональд Трамп предрек возможное появление вакцины от коронавируса к президентским выборам, назначенным на 3 ноября этого года. При этом некоторые медики опасаются влияния лидера на этот вопрос: они считают, что ради выборов Трамп может давить на создателей вакцины, отчего ее качество будет хуже, чем могло бы быть.

Ранее 11 августа российский президент Владимир Путин объявил о регистрации первой вакцины от коронавируса, заявив, что Россия стала первой страной, зарегистрировавшей препарат. Президент подчеркнул, что вакцина прошла все необходимые проверки. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что препарат показал безопасность и высокую эффективность.

Фармкомпании призывали отложить регистрацию вакцины, так как качество продукта еще неизвестно. В Минздраве на это заявили, что оснований откладывать регистрацию нет, так как исследования вакцины проводят с соблюдением международных стандартов.

Самые интересные комментарии под этой статьей:

"Ракету провтыкали, первого человека в космосе провтыкали, вакцину провтыкали, да что ж такое-то :-)"

"Ясень пень, что у пиндосов стандарты жёстче. Тока при этих стандартах от ковида уже скончалась 165 тыс амеров, а в "отсталой" России 15 тыс."

"...появление вакцины от коронавируса к президентским выборам, назначенным на 3 ноября этого года."
Прямо-таки пахнуло брежневскими временами с встречными планами, пятилетками за три года, сдачей объектов к очередной юбилейной дате :-)

"Что критиковать? Вы то ничего не создали, пока в крайнем случае".

Мурашко ответил на зарубежную критику российской вакцины от COVID-19

Мурашко ответил на зарубежную критику российской вакцины от COVID-19

Москва, 12 августа. Причиной зарубежной критики российской вакцины от коронавируса является страх конкуренции. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко (на фото).

Министр подчеркнул, что критика препарата со стороны зарубежных коллег «абсолютно безосновательна». Также Мурашко напомнил, что во многих странах применяли форсированные режимы для исследований.

«Но российская вакцина — это решение, которое уже имело определенные клинические знания и данные», — подчеркнул глава Минздрава РФ.

11 августа президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса. Глава государства подчеркнул, что клинические испытания подтвердили эффективность препарата.

Как рассказал кандидат медицинских наук Алексей Хухрев, эксперты дали Путину гарантии безопасности вакцины. Также эксперт объяснил, почему препарат испытала на себе одна из дочерей президента.

Президент Владимир Путин объявил, что российская разработка эффективна, и его дочь уже привилась ей от коронавируса - она принимала участие в эксперименте.

«Эта вакцина формирует стойкий антительный иммунитет. Я это точно очень хорошо знаю, потому что одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле, она приняла участие в эксперименте. После первого укола температура у неё была 38 градусов, на следующий день 37,5 градусов — и всё», — рассказал Путин.

Массовый выпуск зарегистрированной в России вакцины от коронавируса будет начат в ближайшее время, при этом вакцинация будет добровольной. Но первыми вакцинируют врачей и учителей.

Ранее стало известно, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит переговоры с Россией, чтобы получить больше данных о вакцине против коронавируса, пишет «Взгляд». В ВОЗ отметили, что смогут рекомендовать российский препарат после подробного анализа.

Взято из: https://mt.riafan.ru

Первые ампулы готовы. Как выглядит производство вакцины от коронавируса в Зеленограде

Производство вакцины от коронавируса начнется в ближайшие две недели. Для этого все уже готово на заводе «Биннофарм» в Зеленограде.

На фото — упаковочная автоматическая линия. Машина распределяет ампулы в блистеры.

А вот так будут выглядеть ампулы с вакциной центра имени Гамалеи. Их объем — 0,5 миллилитра. Препарат получил название «Гам-КОВИД-Вак». Ампулы нужно хранить при температуре не ниже 18 градусов и в защищенном от света месте.

«Нам пришлось модернизировать некоторые производственные участки. В настоящее время производственная мощность составляет полтора миллиона доз в год, это порядка 120 тысяч доз в месяц. Мы планируем в ближайшей перспективе ее увеличить, чтобы обеспечить нужные объемы производства», — директор производственной площадки «Биннофарм» Алексей Лысенко.

Завод в Зеленограде будет производить вакцину только для России. Также производство зарегистрированной российской вакцины от коронавируса будет вестись в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

О том, что Россия первая в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, стало известно 11 августа. Об этом объявил президент России Владимир Путин.

В других странах к этой новости отнеслись неоднозначно. ВОЗ заявила, что будет сама тестировать российский препарат.

До этого Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) обратилась в Минздрав РФ с просьбой отсрочить регистрацию. Однако оказалось, что у входящих в нее зарубежных компаний есть для этого субъективные причины — некоторые из них сами занимаются разработкой вакцины от коронавируса.

Взято из https://mt.360tv.ru

Комментарий Р.Б. Типа, вы, ребятки, подождите, мы тут еще малехо повозимся, авось какой-то суррогат придумаем, а потом - мы первые, вы - вторые. Нет, господа капиталисты и им сочувствующие, кто первый встал - того и тапки.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Иордания планирует отправить заявку на закупку российской вакцины от коронавируса нового типа. Об этом, как передает новостной портал Ammon News, заявил министр здравоохранения королевства Саад Джабер.

Также министр подчеркнул, что разработанный в РФ препарат изначально не выставлялся на коммерческой основе, как это делали международные компании, которые предлагали резервировать вакцины.

Как заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, Россия получила предварительные заявки на приобретение более 1 млрд доз российской вакцины от 20 стран. По его словам, на сегодняшний день наибольший интерес к ней проявляют государства Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии, с которыми уже финализирован ряд контрактов на закупку вакцины.

Комментарий Р.Б. Ну, что Америка, съела? Смотрите, не подавитесь вашим мировым превосходством. Пока вы впереди планеты только всей по числу заболевших и умерших.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.