Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Индия намерена ускоренно приобрести 33 истребителя в России

Истребитель Су-30МКИ (военный номер SB-027) ВВС Индии. Авиабаза Хиндон, 08.10.2015 (с) Manish Swarup / АР

Как сообщают индийские СМИ, в связи с индийско-китайским пограничным конфликтом в районе Ладаха, ВВС Индии обратились в индийское правительство с предложением в ускоренном порядке приобрести в России 33 истребителя - 12 самолетов Су-30МКИ новой постройки и 21 самолет МиГ-29 из наличия министерства обороны России.

«Военно-воздушные силы работали над этим планом в течение некоторого времени, но теперь они ускорили процесс, и предложения, которые, как ожидается, будут стоить более 6000 кроров [около 800 млн долл], будут переданы министерству обороны [Индии] для окончательного утверждения на следующей неделе на вна высшем уровне», - сообщил источник в правительстве Индии индийскому информационному агентству ANI.

12 дополнительных Су-30МКИ будут собраны из машинокомплектов индийским авиастроительным объединением Hindustan Aeronautics Limited (HAL) и предназначены для восполнения эксплуатационных потерь парка индийских истребителей этого типа (всего Индия получила 272 самолета Су-30МКИ). Истребители МиГ-29 из наличия, как можно судить, предполагается модернизировать по отдельному контракту до уровня МиГ-29UPG и оснастить ими еще одну эскадрилью ВВС Индии (в дополнение к трем эскаддрильям, вооруженным МиГ-29 в настоящее время).

Из комментариев:

militarizm Забавно, сколько любителей пнуть РФ, в том числе и индусов, восхваляло "самый передовой" Рафаль, которому Су-30 в подметки не годится, а чуть запахло жареным - индусам сразу понадобились и Сушки и древние МиГ-29 из наличия. А как же французское Вундерваффе?

antozzi Пусть купят у китайцев. дешевле жи!

https://bmpd.livejournal.com/4064030.html

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.