Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Страны Африки требуют призвать США к ответу

Источник: https://aftershock.news/

Весьма непривычно читать новости, в которых африканские страны лоббируют проведение расследования в ООН по «системному расизму» и «жестокости полиции» в Соединенных Штатах и ​​в других странах, с целью защиты прав лиц африканского происхождения.

У Госдепартамента глаза на лоб лезут от наглости  Буркина-Фасо, которая, по просьбе и от имени африканских стран, инициирует заседание Совета ООН по правам человека, состоящего из 47 членов.

Текст, подлежащий изменению после переговоров в Совете, призывает к созданию «независимой международной комиссии по расследованию ... для установления фактов и обстоятельств, связанных с системным расизмом, предполагаемыми нарушениями международного права, прав человека и злоупотреблениями в отношении африканцев и людей африканского происхождения в Соединенных Штатах Америки и других частях света».

Ну что же, могу всех поздравить с переносом эпицентра боевых действий прокси-войны из России и Китая на территорию США.

Кто не понял, кое-что напомню.

Уже полтора года назад "Financial Times" билась в истерике и писала истерические статьи, смысл которых выносился прямо в заголовки - "Владимир Путин свернул в Африку. Москва наращивает влияние на континент, к огорчению бывших колониальных держав."

Могучая "Англосфера", кончину которой оплакивал приблизительно в те же времена Bloomberg, без мощной промышленности и возглавляемая банкирами жуликами, превратилась в жалкий сдувшийся шарик, который пинками выкидывают на обочину цивилизации.

Использованные источники: 

Exclusive: African nations seek U.N. inquiry into U.S. racism, 'police brutality': text

Партизанский рейд по африканским тылам "партнеров". Китай - деньги, Россия - мускулы

Выдь на Гудзон: чей стон раздается. Над американской великой рекой?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.