Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп заявил об отказе США решать чужие конфликты

Источник: https://aftershock.news/
Reuters

По его мнению, американские войска не обязаны решать конфликты в странах, названия которых многие люди даже не слышали. «Мы заканчиваем эпоху бесконечных войн», — сказал президент.

Американский президент Дональд Трамп, выступая в военной академии Уэст-Пойнт, заявил о том, что США «заканчивают эпоху бесконечных войн» и должны сосредоточиться на собственной защите. Речь главы государства опубликована на сайте Белого дома.

«Войска США не обязаны разрешать древние конфликты в далеких странах, о которых многие люди даже не слышали. Мы не полицейские мира», — сказал Трамп.

По его словам, Соединенные Штаты возвращаются к основополагающим принципам, согласно которым задача каждого военного — оборонять и решительно защищать страну от внешних врагов, а не восстанавливать иностранные государства. «Мы заканчиваем эпоху бесконечных войн», — добавил он.

При этом президент подчеркнул, что если стране будет угрожать опасность, то США не будут колебаться ни минуты. «И когда мы будем сражаться, то отныне мы будем сражаться только для того, чтобы победить», — отметил Трамп.

Использованные источники: Трамп заявил об отказе США решать чужие конфликты


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.