Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

КНДР будет укреплять свой ракетно-ядерный потенциал

"Покойный" Ким Чен Ын объявил о том, что КНДР будет развивать и укреплять свой ракетно-ядерный потенциал.

Фактически КНДР подтверждает, что от ядерного статуса она не только не откажется, но и будет его укреплять, что означает доработку существующих образцов ядерного оружия и средств доставки, включая межконтинентальные баллистические ракеты.

Переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова в этих реалиях будут формальностью, тем более, что существующая система контроля над вооружениями, да и вообще, вся архитектура международной безопасности стремительно разрушаются, прежде всего усилиями США.

В таких условиях, только безумец будет в одностороннем порядке отказываться от одной из лучших гарантий безопасности. Помимо ракетно-ядерного оружия, КНДР будет заниматься и укреплением обычных вооружений, с акцентом на развитие артиллерийских систем, которые могут быть использованы в ходе конфликта с Южной Кореей, в частности, для нанесения артиллерийских ударов по Сеулу. Разумеется, первой на кого-то нападать КНДР не собирается, но посылается ясные сигналы США и их сателлитам, что если на КНДР полезут, ответный удар будет максимально болезненным для тех, кто полезет.

А помните, сколько было разговоров, когда начались переговоры Ким Чен Ына и Трампа по поводу денуклеаризации. Что младшим Ким "сольет ядерное оружие за американские печеньки". Прошли годы, КНДР стала фактической ядерной державой и отказываться от этого статуса не собирается. И это при том, что Белый Дом неоднократно заявлял, что не откажется от давления на КНДР, если та не откажется от ядерного оружия. Еще один достаточно наглядный пример того, что "руки" у гегемона оказались коротковаты. КНДР же, за годы переговоров, смогла приучить мир к тому, что ядерное оружие у нее было, есть и будет, и существенных изменений в этом вопросе в обозримой перспективе не произойдет.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.