Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

МиГ-29 успешно произвел атаку турецкого корабля в Ливии

В Ливии боевой корабль ВМС Турции бы атакован при попытке зайти в порт, в районе Рас-Лунаф. Корабль был поврежден и не дошел до берега. В сети появились кадры, доказывающие успешность проведенной воздушной атаки.

Как сообщает Ливийская национальная армия, турецкий корабль осуществлял доставку вооружения, для передачи его силам Правительственного национального единства и протурецким боевикам. Атаку производил Миг-29, принадлежащий ВВС Египта. Ранее власти Египта вынесли предупреждение Эрдогану, что за помощь Правительственной национальной армии все турецкие объекты будут атакованы.

Ранее, по информации издания Bloomberg, Хафтар, являющийся главнокомандующим ЛНА, объявил, что силы ВВС Египта и ВВС ОАЭ в течение недели проведут крупнейшую воздушную операцию, в результате которой будет произведена атака всех объектов, где базируются протурецкие формирования, и призвал гражданское население держаться подальше от этих мест. Видимо, атака ВВС Египта стала первым из будущих массированных ударов.

При этом у Турции на территории Ливии нет систем ПВО, которые бы смогли хоть как-то защитить места базирования боевиков, поэтому новые договоренности с Египтом и ОАЭ о воздушной операции могут вновь переломить ситуацию в Ливии (последнюю неделю Хафтар терпит серьезные потери).

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.