Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп ломает постялтинский мир и открывает путь к Третьей мировой

Предсказанный одним известным писателем «конец истории» наступит 22 мая 2020 года. Как сообщает New York Times со ссылкой на свои источники в Белом доме, Вашингтон намерен уведомить Россию о полном выходе США из Договора по открытому небу.

Виноваты, как всегда, русские, якобы способные с помощью легальных наблюдательных полетов над американской территорией, выведывать стратегические секреты Америки и конкретизировать цели для кибератак. 

Звучит это полнейшим сюром. И на данный момент МИД РФ еще лелеет некоторую надежду на фейковость газетного сообщения. Однако Сергей Лавров официально согласился: судя по всему, администрация Трампа уже приняла решение о выходе из Соглашения и сейчас лишь готовит официальное обращение к нации хозяина Овального кабинета. Партнеров по НАТО американцы уже официально уведомили. 

Отсюда следует, что Договор об ограничении стратегических наступательных вооружениях Соединенные Штаты продлевать не намерены тоже. Значит уходит в отвал вся система глобальной международной безопасности, создававшаяся после окончания Второй мировой войны.

Это плохо, так как ранее в истории режим «каждый за себя» непременно заканчивался большой войной. Пока нет основания ожидать, что в этот раз получится как-то иначе. 

Динамику дальнейших событий будут определять два момента. Во-первых, понимание (особенно для себя признание) американской правящей элитой неотвратимости и неотразимости неизбежного сокрушительного ответного ядерного удара, после которого победителю в войне автоматически достанется радиоактивное пепелище. Во-вторых, согласие правящих кругов Европы превратиться в ядерную свалку первыми. 

Теоретически, если Европа самоубиваться ради американских фантазий не пожелает, то выйдя из НАТО и добившись вывода американских войск, она может сделать войну невозможной из-за отсутствия линии соприкосновения сил США с Россией. Но сумеют ли европейские элиты найти на это в себе силы практически – сегодня вопрос остается открытым. 

И, да, все происходящее направлено не столько против России, сколько нацелено на подготовку лучших исходных позиций в будущей американской войне с Китаем, неизбежность которой, медленно, но неуклонно, повышается.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.