Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Символ Великой депрессии 1930-х вернулся - молоко уже уничтожают

Одним из Символов той Великой депрессии, что пережили США в начале 1930-х годов, стал образ слитого на землю молока. Причинами уничтожения еды, столь нужной массе безработных, были, видимо, несколько обстоятельств. 

Во-первых, упали цены, во-вторых упал покупательный спрос - денег у людей не стало.

И американские молочные компании предпочли сливать в землю свою продукцию вместо того, чтобы, скажем, бесплатно раздать её массе голодающих. Да-да голодомор в США унес тогда почти 6 миллионов жизней. Правда про это как-то вспоминать в среде адептов Города на Холме не принято...    

И вот сегодня в инете появилась, будто реинкарнация, свежая фотография, которая зафиксировала буквально ту же картину, что была и 90 лет назад - молоко сливается в поле. США. Апрель 2020 года. Как говорится: "Получите и распишитесь".    

Пишут ещё: "Американские фермеры во Флориде сливают в землю молоко... Примерно 7% всего произведенного за неделю молока было уничтожено таким, или похожим образом, а молочных коров забивают на мясо... С некоторыми другими продуктами та же история, поскольку все рестораны в стране и прочие точки общепита закрыты, а образовавшиеся излишки продуктов сбыта не находят". 

И это притом, что Трамп объявил уже "Ситуацию масштабной катастрофы" (Major disaster) по всем Соединенным Штатам, и еда всем очень понадобится. 

Америка. Апрель 2020 года.

Цитата из Твиттера: "Farmers from across the country are being asked to dump their milk this week, as the restaurant and food service demand crumbled rapidly due to COVID-19. ( Ben Butler, Twitter )".

Перевод: "Фермеры по всей стране (США) получили просьбу сбрасывать свое молоко на этой неделе, поскольку ресторанам и кафе приказано быстро закрываться в связи с коронавирусом".   

То есть, мы видим повторение старой американской истории: Если в кризис нет платежеспособного спроса - еду они уничтожают.

Фото agprofessional.com

Америка 1930-е годы.

Молоко - в землю. Голодомор - людям:

"Очередь за бесплатным питанием".

Скульптор Джордж Сигал.

Мемориал Франклина Делано Рузвельта, Вашингтон:

https://serfilatov.livejournal.com/2539863.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.