Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Основатель «теневого ЦРУ» прогнозирует крах Евросоюза

Источник: https://www.warandpeace.ru/

Пандемия коронавируса и спровоцированные ею экономические и политические процессы меняют расстановку сил в мире. Евросоюз показал свою несостоятельность и фактически перестал существовать как структура управления.

Такую точку зрения высказал в интервью венгерскому изданию Magyar Nemzet известный американский политолог, основатель "теневого ЦРУ" – Центра аналитики и прогнозов Stratfor Джордж Фридман.

COVID-19 меняет жизнь целых стран. Один из главных вопросов, который интересовал журналистов венгерского издания – как, по мнению опытного политолога, изменится мир после того, как схлынет пандемия коронавируса?

Американский аналитик Джордж Фридман, который прославился своими точными прогнозами, отметил, что предсказать нашествие опасной инфекции и спровоцированного ею кризиса было невозможно. "Эта вспышка спышка не является политическим событием, – объяснил он. – Люди склонны верить, что они управляют миром, но это не так".

Уже сейчас можно видеть, как эпидемия и вызванные ею кризисные процессы меняют расстановку сил на международной арене. "Самое главное изменение заключается в том, что Европейский Союз уже исчез, – указал аналитик. – Есть Берлин, Будапешт, Париж – они принимают решения и заботятся о своих гражданах. В Европе всегда были сильные национальные государства. Европейский Союз, как "сверхправительство", оказался лишь временной структурой".

По его словам, речь идет не о том, что возродятся национальные государства, а о том, что они никуда не исчезали. "Я уверен, что будет действовать какая-то Европейская зона, например европейское сообщество как форма делового сотрудничества и – это всегда было хорошей идеей, – считает Фридман. – А вот идея общеевропейского управления была ошибкой: у ЕС не было для этого достаточной власти и решительности".

Аналитик уверен: Евросоюз уже показал пределы своей эффективности. "Как мы уже убедились, во время войны или эпидемии Брюссель не способен принимать правильные и ответственные решения", – заметил политолог.

Примечание Владимира Зыкова. А как смеялись в комментариях несколько лет назад, когда я сказал то же самое! :) Искать лень, извините. Тогда ЕС многим казался незыблемым раем на земле. А ведь было видно: бездумное расширение и делегирование в руководство  ЕС тупиц ни к чему иному и привести не могло.

При этом он добавил, что нет никаких проблем с созданием зоны свободной торговли, поскольку Европа нуждается в ней. "Вот мы живем в Северной Америке, – привел пример Фридман. – Но это не значит, что канадцы могут диктовать нам, как формировать нашу политическую систему". 

Комментарии:

nikolhaas, NL Brexit и коронавирус пришли одновременно. Совпадение?
Читаю гугл-перевод этого интервью и остатки волос встают дыбом. Напыщенный колонизатор.
Ссылка
Статья достойна полного перевода

Ёпрст, RU Предскозать появление было невозможно ?? Реально ?? А кто тогда проводил учения по вспышкам короновирусной инфекции ?? Кто бактериологических лабораторий по всему миру понастроил ?Есть масса данных о вспышках вируса без 0-го поциента. т.е. очаг заражения возникает сам по себе ( 1 случай на Гаваях и в Италии 3 случая минимум)... в США заболевшие "Пневмонией неясной этимологии" были уже в октябре ноябре, а заразиись они в сентябре на круизе по Карибам.Скорей всего США искуственно потдерживают вспышки вируса через американские пищевые компании. Ничего не стоит в несколько бутылок ПепсиКолы добавить штаммы даже обычного грипа.

Статистика :В Италии короновирус почти не лечат. Заболел - лежи дома пей парацетомол. далеко не всех заболевших тестируют на короновирус, отсюда такой разброс смертности 0,8%(Германия тестируют всех)- 10%(италия - тестируют не всех новсех умерших записывают на счёт короновируса).В РФ при температуре теституют только "если былк контакт с заболевшим", все тесты подтверждаются почти на 100%. Есть перцеденты когда человек заболел, а его домашние даже не носители - т.е. выпил "заражённую кокаколу/бутилированную воду" ?.

arthur, KZ Фридман: "Евросоюз показал свою несостоятельность и фактически перестал существовать как структура управления.", - а ему не приходит мысль, что абсолютно то же самое, и даже более того, можно сказать о НАТО, которое напрямую обязано заботиться о безопасности входящих в него стран. Но ему не до коронавируса. Вместо этого пытается развалить и подчинить ЕС ("Разделяй и властвуй"), чтобы он не создал собственную армию (Макрон и Меркель), которая бы заменила НАТО, являющееся американским инструментом по превращению Европы в американскую колонию.Уже очухались от первоначального шока, что пошло не так, как ожидали с коронавирусом и пошёл приказ активизироваться и перейти в наступление всем шавкам и либералам.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.