Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Азербайджан не будет выполнять "требования" Совета Европы

Источник: "Версии"

Ряд международных организаций предвзято подходят к оценке внеочередных парламентских выборов в Азербайджане, заявил президент Ильхам Алиев.

"Мы уже давно привыкли к негативным заключениям ряда международных наблюдательных миссий. Иногда эти заключения готовятся еще до проведения выборов, причем не самими организациями, а в других местах, а затем передаются им. Мы неоднократно наблюдали подобное", - сказал Алиев в понедельник, принимая делегацию во главе с руководителем турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Шамилем Айрымом, сообщает сайт главы государства.

Президент отметил, что последним проявлением негативного отношения к Азербайджану со стороны Совета Европы стала резолюция (по "Делу об информации в связи с политическими заключенными в Азербайджане" - ИФ), "которая построена на лжи".

"Принятие подобной резолюции на самом деле является грубейшим вмешательством в парламентские выборы. Во-первых, эта резолюция сфабрикованная, и мы ее не принимаем. Мы отвергаем все обвинения, которые выдвинуты против нас и не будем выполнять так называемые требования, которые поставлены перед нами. Во-вторых, тот факт, что данная резолюция была принята незадолго до парламентских выборов, показывает отрицательное и несправедливое отношение к Азербайджану", - заявил Алиев.

Источник: Интерфакс-Украина 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.