Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

americanthinker. Швеция: как будет разворачиваться Первая межэтническая

Датчане увеличили ресурсную базу для контроля связей со Швецией после взрывов, которые происходят в Дании по вине людей, прибывающих из Швеции. Прибывающие из Швеции — преступники-исламисты. Шведское правительство отреагировало на это, назвав датчан фашистами. Шведское общество изменилось в худшую сторону, и шведский народ осознает, что он потерял.

 Источник

Все это известно. Интересно то, что бывший глава шведского производителя грузовых автомобилей Scania Лейф Остлинг заявил, что Швеция движется к гражданской войне из-за проблемы распространяющих насилие мигрантов, не желающих интегрироваться в шведское общество. И к его мнению стоит прислушаться — это не какой-то антисоциальный неудачник, это известный бизнесмен.

Возникает вопрос: какой в наши дни могла бы быть гражданская война?

Население Швеции в настоящее время составляет 10,1 миллиона человек, из которых 8% являются убежденными исламистами. Первый вопрос: у кого есть оружие, и как его много?

На сайте GunPolicy говорится, что на руках у шведского населения около 2,296,000 стволов — как законных так и незаконных. Из них около половины — винтовки. На 2011 год число граждан с зарегистрированным оружием на 100 человек составляло 6,5, тогда как зарегистрированного оружия на 100 человек — 18,9. Таким образом, в среднем у каждого гражданина с разрешением на руках три ствола.

Шведское правительство думает в том же направлении. В настоящее время они пытаются ограничить использование оружия охотниками. Боеприпасы и магазины должны быть зарегистрированы в полиции, и должны держаться отдельно от оружия.

За первые девять месяцев 2019 года в Швеции произошло 97 взрывов. О Швеции можно написать множество ужасов — убийства, изнасилования, нападения с ножом и т.д., но только представьте, взрывы происходят почти через день.

У Сил обороны Швеции 139,180 единиц огнестрельного оружия, у полиции — еще 38,000.

В целом, оружия чтобы начать гражданскую войну, достаточно — ножи и палки не понадобятся.

Но как она будет разыгрываться? В настоящее время исламисты нападают на полицейские участки, контролируют запретные для входа зоны и анклавы, а полиция делает недостаточно. Общественное мнение становится все более нетерпимым относительно ситуации. В смысле политики левые победили в последних выборах в сентябре 2018-го, а социал-демократы сохранили контроль над правительством. Их главная оппозиция — шведские демократы, которых премьер-министр назвал «экстремистской и расистской партией». В недавнем опросе социал-демократы получили поддержку в 22%, тогда как шведские демократы — 24%.

Признаком сдвига общественного мнения является тот факт, что лидер Умеренной партии, имеющей 70 из 349 мест в парламенте Швеции, принес извинения в Facebook всем, кто критиковал иммиграционную политику страны на протяжении многих лет. Изменяющиеся ветры общественного мнения, что в свою очередь раздражает исламистов, и они, вероятно, ответят увеличением нападений на полицию и другие государственные учреждения.

До гражданской войны мы дошли потому, что реакция правительства на рост насилия очень сильно отстает от событий и общественного мнения. И когда жену или дочь офицера вооруженных сил убьют, то он поведет свое подразделение на штурм здания правительства. И никто из полиции не будет его останавливать, потому что она уже десятилетиями принимает на себя основной удар насилия исламистов.

Следующим этапом станет реакция левых, правящих Германией, Францией и Европейским союзом. Жёлтые жилеты протестуют во Франции уже более года. Поначалу они с удивлением видели на французских бронетранспортерах наклейки Европейского союза.
Похоже, что Макрон и Меркель сговорились создать франко-германские силы для подавления восстаний в Европе.

Чтобы попасть в Швецию, эти силы должны пройти через Данию, и датчане, скорее всего, их остановят. Если это не удастся, то любая бронееколонна вряд ли пройдет через мост Эресунн, соединяющий Данию и Мальме в Швеции. Шведы делают хорошее противотанковое оружие.

Да, в наши дни гражданская война может быть. В отношении Швеции, то что не может продолжать вечно — таким не будет. Если государство не может сохранять монополию на насилие, то перестает существовать.

У людей может быть короткая память ну трудности и невзгоды, когда они не которое время живут в цивилизации и достатке. Прямо через границу, в Норвегии, граждане этой страны во время Второй мировой пережили тяжелые времена, которые граничили с голодом. Так что в 1950-х они построили зернохранилище, которое даст им продержаться минимум год. Два поколения спустя все трудности забылись, и зернохранилища были преобразованы в помещения для студентов. Боль будущей гражданской войны в Швеции так быстро не забудется.

http://mixednews.ru/archives/157638


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.