Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

МИД Украины вызвал посла Турции

В МИД Украины отреагировали на информацию о встрече "депутатов" от аннексированного РФ Крыма с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Об этом "Европейской правде" сообщили в министерстве.

"Информация о встрече президента Эрдогана с политиками, незаконно избранными на оккупированной территории Украины, вызывает беспокойство. Украина уже направила ноту протеста Турции через эту встречу. Посла Турции в Украине приглашены в МИД", - заявили в министерстве иностранных дел.

Напомним, сегодня стало известно о встрече с Эрдоганом российской парламентской делегации, в состав которой вошли два "депутаты Госдумы" от аннексированного Крыму: Наталья Поклонская и Руслан Бальбек.

Из комментариев:

Євген Романишин

2,5-2.тис.років тому там, де розташована Туреччина, була Східна Галіція, де повністю жили вихідці з України, де зароджувались перші хрестиянські громади, ( Ісус Хрестос- галичанин і проповідував Ведичне провославя), тут будувались маса хрестиянських храмів ( перший Констинопольський хрестиянський центр), за ці часи мусульмани (їхня релігія захищає їх повністю), витіснили білу расу-хрестиян з Схіної Галіції, а спонукало цей процес спотворення арійського хрестиянства в юдохрестиянство-їтернаціональне ! ), ця агресивна тенденція зберігається у Зах. Європі. Так що нічого доброго нам не слід чекати ні від Туреччини, ні від кр. татар.

Roman O'Leg

Ви ще з неандертальців почніть. Поставте ноги на землю, і займайтеся перш за все сьогоднішніми проблемами!

Taras Абрикосов

какая галиция? какие выходцы с Украины 2,5 тыс лет назад?? у вас депрессия что ли? ну и бред.

Robert Pires

Викликайте для цього пацієнта санітарів.

Євген Романишин

Roman O'Leg А. Шептицький: "Нарід який не знає свої історії не має майбутнього", тому-то у нас 1000 років проблеми з українською державністю!

Юрій Горяйнов

Треба запросити до України курдів... Офіційно. І домовитись про постачання їм зброї.

***

Ранее Эрдоган встретился в Анкаре с представителями парламентской делегации из России. В ее состав вошли два депутата Госдумы от Крыма — Наталья Поклонская и Руслан Бальбек. Политики с полуострова впервые побывали в Турции вместе с официальной российской делегацией.

В ходе официального приема Эрдоган пообщался с участниками III Конференции спикеров парламентов Турции, Ирана, Пакистана, Афганистана, Китая и России по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

При этом в начале августа во время встречи глав Украины и Турции Эрдоган заявил, что Анкара не признает присоединение Крыма к России и продолжает защищать права крымских татар. Турция намерена и дальше поддерживать независимость Украины.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.