Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Об импичменте Трампа. Продолжение

Вчера Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским, после чего Трамп заявил, что там нет никакого давления, просто "звонок ни о чём", а вот демократы просили Украину о самых разных вещах, оказывая огромное давление на Киев. Отсутствие давления со стороны Трампа  подтвердил и Зеленский.

На это инициатор процедуры импичмента Ненси Пелоси заявила, понятное дело, что стенограмма подтверждает необходимость импичмента и дала поручение шести комитетам собирать материалы и накопать для юридического комитета базу для импичмента.

А вот Минюст США не нашёл в официальной записи беседы никаких нарушений закона, закрыл дело и занялся совсем другим вопросом: какую роль сыграли другие страны, включая Украину, в слежке за Трампом в 2016 году. Ну, в общем, бросание грязью продолжается. Похоже, это теперь надолго - до выборов ещё целый год.

Комментаторы в прессе пишут разное, каждый своё. Ну, кому не лень, почитайте сами по ссылке выше. Ничего особо интересного. Примерно так я это и предполагал. А кто-то ждал иного? Понравилась ирония представителя МИДа РФ Марии Захаровой в своем Facebook. Она предложила «продолжить банкет». «Пусть публикуют стенограммы разговоров с партнерами по НАТО, друг с другом. Очень ценным представляется публикация выступлений на закрытых заседаниях ЦРУ, ФБР и Пентагона. Все в студию!» – призвала она.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.