Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Макрон заявил о деградации демократии и капитализма

Источник: Око планеты

Капитализм «деградировал и сошел с ума», заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

На встрече с бизнесменами в Елисейском дворце власти Франции договорились с бизнесом «создать коалицию предприятий и фирм», которые будут поддерживать «инклюзивное развитие», а также «снижение негативного воздействия их деятельности» в ряде отраслей. В частности, речь идет о сферах морского транспорта, текстильной промышленности, технологий искусственного охлаждения.

Макрон заявил, что необходимо пересмотреть «международную систему», причем это касается функционирования как бизнеса, так и международных организаций. Президент Франции намерен обсудить данный вопрос на саммите G7, передает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse.

При этом французский лидер подчеркнул, что речь не идет об отказе от рыночной экономики, но признал, что рыночная модель «заржавела в результате того, что деградировала сама система демократии». По его словам, капитализм тоже «деградировал и сошел с ума».

«Мы сами же порождаем те проявления неравенства, урегулировать которые мы затем не в состоянии», – сказал Макрон.

Примечание Владимира Зыкова. Он что - Маркса начитался? :) И вообще, что с ним? То Путина в Семёрку настойчиво зовёт, хотя тому не очень-то и хочется, то говорит о Европе от Франции до Владивостока. Не, ну тут хотя бы наследственность поколений - не Маркс, а "свой" де Голль :)

Источник: //vz.ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.