Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Очередные испытания новых северокорейских ракет

25 июля 2019 г. КНДР запустила две ракеты того самого нового северокорейского ракетного комплекса, напоминающего "Искандеры", предыдущие пуски ракет которого проходили в начале мая.  Запуск ракет был осуществлен в 5.34 и 5.57 по местному времени из района города Вонсан на восточном побережье страны и был направлен в сторону моря.

Одна из ракет пролетела 430 км, а вот вторая на 690 км, причем она крайне неприятно удивила южнокорейских военных, так как на заключительном участке полета южнокорейские радары ее потеряли. Как сообщается: "детали ее движения на завершающем участке в данный момент пытаются выяснить, задействуя имеющиеся у американцев возможности. Но уже сейчас южане склоняются к тому, что вторая ракета перед завершением полета стала совершать маневры, имитируя уход от систем перехвата, комбинируя полет в горизонтальной и вертикальной плоскостях".

https://rg.ru/2019/07/25/kndr-udivila-seul-novoj-versiej-rakety.html

Ну а сегодня 26 июля ЦТАК опубликовало кадры пусков ракет и официальное заявление по этому поводу:

Пхеньян, 26 июля./ЦТАК/-- Председатель Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын 25 июля организовал и руководил запуском тактического управляемого оружия нового типа для демонстрации силы.

Уважаемый высший руководитель организовал запуск тактического управляемого оружия нового типа в рамках демонстрации силы с целью строго предупредить воинственных элементов военных кругов Южной Кореи, прибегающих к ввозу на территорию Южной Кореи ультрасовременных наступательных оружий и форсированию военных маневров, несмотря на неоднократные предупреждения нашей Республики, и лично руководил им.

Уважаемый высший руководитель вместе с руководящими кадрами области оборонной науки вышел на огневую позицию, следил за подготовительными процессами запуска и детально ознакомился с методом эксплуатации системы тактического управляемого оружия нового типа, находящейся перед операционным размещением. Затем поднялся на наблюдательный пункт и руководил запуском для демонстрации силы.

Через запуск для демонстрации силы снова удовлетворительно подтверждены показатели боевой характеристики системы тактического управляемого оружия нового типа.

Также этот запуск, наверное, в полной мере внушил некоторым силам надлежащее беспокойство и страдание, как мы нацелены.

Уважаемый высший руководитель внимательно наблюдал весь процесс запуска и отметил, что сегодня мы лучше узнали превосходность и безупречность системы тактического управляемого оружия нового типа и, в частности, доволен тем, что непосредственно проверил и уверился в ее способности быстрого огневого реагирования, особенности орбиты маловысотного планирующего скачущего полета тактической ракеты, от которой нелегко бы обороняться, и ее боевой мощи. И сказал, что факт разработки и владения такой ультрасовременной оружейной системой имеет большое эпохальное значение для развития наших вооруженных сил и обеспечения военной безопасности государства.

Уважаемый высший руководитель объяснил сопровождающим кадрам и руководящим кадрам области оборонной науки шумную обстановку в южной части Корейского полуострова. И сказал, что современные вооружения, которые в последнее время воинственные элементы военных кругов Южной Кореи отчаянно вводят с риском для своей жизни, несомненно, являются наступательными и что нет оснований оправдать и скрыть их цель. Еще он отметил, что непрерывные разработки мощных физических средств и их испытания для практического размещения, направленные на нейтрализацию и превращение в ничто этих вооружений, которые являются предостерегающей угрозой для безопасности нашего государства, в первый период, когда считается необходимым, являются неотложно необходимой работой и непременной деятельностью в обеспечении безопасности нашего государства.

Правители Южной Кореи показывают двойной поступок: перед людьми мира режиссируют «рукопожатие мира» и ощупывают такие документы, как совместную декларацию и соглашения, а за кулисами странно ведут себя, прибегая к ввозу современных наступательных вооружений и форсированию совместных военных маневров, - сказал он.

Он отметил, что мы вынуждены непрерывно разработать сверхмощные системы вооружений для ликвидации потенциальных и прямых угроз для безопасности нашего государства, существующих в южной части.

Уважаемый высший руководитель указал руководящим кадрам областей оборонной промышленности и оборонной науки направление исследования непрерывных разработок важных систем стратегических и тактических вооружений и путь для более прочного укрепления самозащитных оборонных сил страны.

Уважаемый высший руководитель сказал, что вместе с известием о сегодняшнем запуске для демонстрации силы посылает южной части совет, чтобы правитель Южной Кореи своевременно понял опасность перспективы развития ситуации, прекратил такие действия самоуничтожения, как ввоз современных вооружений и военные маневры, и немедленно вернулся к правильной позиции, которую принял в апреле и сентябре прошлого года.

Хотя правителю Южной Кореи не понравится это, но он не должен совершить ошибку, как игнорирование сегодняшнего предупреждения от Пхеньяна.

Уважаемого высшего руководителя сопровождали кадры ЦК партии, в том числе Чжо Ён Вон, Ли Бён Чхор, Хон Ен Чир, Ю Чин, Ким Чон Сик и Ли Ён Сик.

https://bmpd.livejournal.com/3719505.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.