Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп заявил, что армия США «господствовала в воздухе» в 18 веке

Американский президент Дональд Трамп заявил, что американская армия «господствовала в воздухе» и «отбивала аэропорты» у англичан во время Войны за независимость в конце 18 века. Об этом Трамп рассказал в своей часовой речи  в рамках празднования 4 июля.

Here’s Trump claiming American troops secured airports during the Revolutionary War. #SaluteToAmerica pic.twitter.com/DiJDLWcDYb

— Aaron Rupar (@atrupar) 5 июля 2019 г.

«Наша армия господствовала в воздухе, она таранила защитные сооружения, захватывала аэропорты и делала все, что должна была сделать», — заявил Трамп.

Однако авиаперелеты начались только в начале 1900-х годов, полет первого самолета в США приписывают братьям Райт, которых Трамп похвалил ранее в своей речи, он состоялся в 1903 году.

Отметим, это не единственная историческая неточность, которую допустил Трамп в этом куске своей поздравительной речи. Битва за Форт Мак-Генри, о которой говорит американский президент, произошла во время войны 1812 года, а не Войны за независимость, как говорит об этом Трамп.

© 2018 «The Insider»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.