Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Очередной скандал, связанный с Google, ударил по репутации компании

Источник: Око планеты

Компания  Google, которая замешана в череде крупных скандалов, связанных с утечкой личных данных пользователей, угодила в очередную историю.

Project Veritas обнародовал «протестную методичку», которая рассылалась сотрудникам с корпоративной почты Google. В ней были призывы выступать против Трампа и его политики. Google пытается отбрехаться, как может, ведь новый скандал способен полностью разрушить репутацию компании, от которой и без того остались одни лохмотья.

С YouTube по настоянию Google было удалено предыдущее расследование Project Veritas.  Там была размещена видеозапись, на которой один из крупных боссов Google рассказывал о намерении компании помешать победе Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Это видео посмотрели не только миллионы пользователей интернета во всем мире, но и сам президент США. Его возмутило увиденное, и он заявил, что Google и другие крупные IT-корпорации организовали против него настоящий заговор.

Интересно, что деятельность Google возмущает не только американского лидера. Кандидат в президенты от демократов Элизабет Уоррен тоже считает, что IT-гитанты заполучили слишком много влияния и творят, что хотят. Похоже, лучший выход – это их разделение на более мелкие компании.

Google постоянно попадает в политические скандалы. Это подтверждает, что компания является ангажированной. С Google не хотят связываться даже рядовые американцы, ведь компания много раз показала себя с ненадежной стороны. В РФ Google давно не доверяют, поэтому люди предпочитают пользоваться другими поисковиками и почтой.

По данным РКН, на YouTube, владельцем которого является Google, много каналов, которые занимаются антироссийской пропагандой, особенно активизируясь в период выборов в стране. По закону, любое вмешательство иностранцев в российские выборы запрещено.

Наглость и беспринципность Google раздражает все больше людей во всем мире. Неудивительно, что на портале  Breitbart появилось видео со встречи руководства Google с сотрудниками, сделанное после выборов в США в 2016 году. Руководители компании не скрывали своего недовольства итогами выборов и ругали сотрудников, из-за нерадивости которых президентом Америки стал Дональд Трамп.

Финансовый директор IT-гиганта Рут Порат заявил, что задача Google – «продвигать правильные и важные ценности, доносить до народа верную точку зрения и развенчивать его страхи, которые приводят к таким плачевным результатам выборов, как в США в 2016 году». В компании планируют тщательно подготовиться к следующим американским выборам – внедрить машинный способ «борьбы с дезинформацией» и перевоспитать и перезагрузить мозги «малообразованных избирателей», которые в силу своей глупости могут проголосовать неправильно.

Руководство Google фактически призналось, что строит планы по манипуляции общественным мнением. Компания намеревается взять реванш на выборах в США в 2020 году, добившись всеми способами получения «правильного результата».

Ева Лисовская


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.