Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Россия отказалась просить отмены санкций

Источник: "Взгляд"
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Москва не ведет никаких переговоров об отмене антироссийских санкций, заявил первый замглавы аппарата правительства Сергей Приходько. Он выразил надежду, что здравый смысл и прагматизм в Евросоюзе рано или поздно восторжествуют.

«Не Россия начинала это санкционное противостояние. Не нам делать первыми примирительные шаги», – приводит его слова ТАСС.

Приходько напомнил, что многие западные участники недавнего Петербургского международного экономического форума говорили о необходимости скорейшей отмены антироссийских санкций ЕС. «По нашим наблюдениям, в умах все большего числа политиков и представителей деловых кругов укрепляется понимание неэффективности и контрпродуктивности нынешнего санкционного противостояния», – сказал он.

По мнению представителя Кабмина, официальная политика Евросоюза в отношении России может измениться в позитивную сторону, когда накопится критическая масса таких взглядов. «Остается рассчитывать, что здравый смысл и прагматизм рано или поздно восторжествуют», – добавил он, отметив, что санкции не выгодны ни России, ни самому ЕС.

На прошлой неделе сообщалось, что на саммите в Брюсселе члены Евросоюза решили продлить санкции в отношении России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.