Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Помпео заявил о подготовке мер для сдерживания Ирана

Источник: ВОЙНА и МИР
© Стоп-кадр видео

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединённые Штаты готовят необходимые дипломатические и военные ресурсы для возможного ответа в случае враждебных действий Ирана.

В частности, Помпео заявил о направлении дополнительных сил на Ближний Восток для защиты интересов и безопасности США.

"Мы предприняли необходимые меры, чтобы укрепить, насколько это возможно, нашу безопасность в регионе на случай, если Иран решит нанести ущерб американским интересам в Ираке, Афганистане или Йемене, или где-либо на Ближнем Востоке", — заявил глава Госдепартамента в интервью CNBC.

Он подчеркнул, что США не стремятся к войне с Ираном, но при необходимости готовы дать "адекватный ответ".

"Мы не допустим просчётов. Нашей целью является не война, а изменение поведения иранского руководства", — ответил госсекретарь.

Примечание Владимира Зыкова. Ну, поскольку "изменение поведения иранского руководства" уже очень много лет не получается, остаётся война? Авианосец уже подогнали...

По его словам, политика Ирана негативно влияет на ситуацию на Ближнем Востоке и США намерены с помощью санкций изменить позицию руководства страны.

При этом Помпео подчеркнул, что США готовы к дипломатическим переговорам с Ираном.

Ранее стало известно о планах США развернуть дополнительные ЗРК Patriot на Ближнем Востоке на фоне "растущей угрозы" со стороны Ирана. 

Источник: RT


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.