Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Блеск! Болтон: "Это наше полушарие"

Источник: © РИА "Новости"
© РИА Новости / Григорий Сысоев

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что в США рассматривают различные шаги по противодействию тем странам, которые оказывают поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро.

Он сообщил журналистам, что в 14.00 (21.00 мск) состоится встреча в Совете по нацбезопасности по этому вопросу.

"Мы будем рассматривать много различных шагов", - отметил Болтон. Он добавил, что президент США Дональд Трамп хочет, чтобы иностранные военные покинули Венесуэлу.

"Это наше полушарие, это не то, куда должна вмешиваться Россия. Это ошибка с их стороны. Это не приведет к улучшению отношений", - подчеркнул Болтон.

Примечание Владимира Зыкова. "Ну тупые" (с) Это ж со скольки стран теперь можно требовать уйти американцев, это же не их полушарие?!

Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявлял, что США реанимируют в западном полушарии доктрину Монро, яркое подтверждение этому – ситуация в Венесуэле. По его словам, цель доктрины – "ограничить суверенитет латиноамериканских государств, оказать давление на тех, кто проводит не согласованную с Вашингтоном политику".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.