Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Наконец-то :) МО ФРГ решило обновить парк правительственных самолетов

Источник: ВОЙНА и МИР

Министерство обороны ФРГ обновит парк самолетов, обслуживающих правительство страны. Бундесвер намерен в конце текущего года приобрести непосредственно у производителя дальнемагистральный самолет A350, сообщило в пятницу, 1 февраля, интернет-издание Spiegel Online. Стоимость одной новой машины составляет 150 млн евро.

В ближайшие годы для парка правительственных самолетов будут приобретены три A350, пояснил изданию статс-секретарь в Минобороны ФРГ Бенедикт Циммер (Benedikt Zimmer). Они придут на смену почти двадцатилетним А340 "Конрад Аденауэр" и "Теодор Хойс", купленным в 2009 году у авиакомпании Lufthansa и переоборудованным для нужд правительства. В министерстве уверены, что новые лайнеры будут более надежны, чем их предшественники.

После поломки самолета Ангелы Меркель

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) предложила министерству обороны и министерству финансов решить вопрос с модернизацией парка правительственных самолетов после нескольких инцидентов, случившихся в последнее время.

В ноябре 2018 года Меркель пропустила открытие саммита "большой двадцатки" (G20) в Буэнос-Айресе из-за "сбоя электронных систем" в ее лайнере. В итоге ей пришлось добираться до столицы Аргентины рейсовым самолетом из Мадрида.

В январе 2019 года министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер (Gerd Müller) был вынужден менять программу своей рабочей поездки по странам южной Африки из-за поломки самолета Global 5000.

Наконец, 30 января, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) и 55 членов его делегации не смогли вовремя вылететь из Эфиопии в Берлин из-за поломки правительственного самолета "Теодор Хойс". 

Источник: Deutsche Welle


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.