Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Deutsche Welle: О российском шпионе в Австрии сообщила разведка Британии

Источник: ВОЙНА и МИР

Правительство в Вене получило информацию об отставном австрийском полковнике, работающем на российские спецслужбы, не от немецкой контрразведки, а от британских спецслужб. Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщает венская газета Kleine Zeitung со ссылкой на информированный источник в австрийской армии.

Вена ранее заявила, что получила информацию о российском "кроте" в австрийской армии от спецслужб дружественного государства, а журнал Profil, ссылаясь на собственные источники, уточнил, что информация поступила от немецкой контрразведки. Kleine Zeitung называет известие о том, что сведения на самом деле пришли из Британии, весьма пикантным, учитывая нападение в британском Солсбери на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля, а также тот факт, что спецслужбы Великобритании и России уже многие годы находятся в состоянии перманентного конфликта.

Издание, ссылаясь на высокопоставленного австрийского офицера, сообщает, что британцы, очевидно, прицельно слили австрийцам информацию о российском шпионе, чтобы поссорить Австрию с Россией, поскольку, как отметил собеседник Kleine Zeitung, многие западные страны недовольны заигрыванием Вены с Москвой. Газета, в частности, напоминает, что Австрия, на фоне скандала вокруг отравления Скрипаля, в отличие от других западных стран отказалась в знак протеста массово высылать российских дипломатов. 

Источник: DW


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.