Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

А.Птицын: Темна украинская ночь, но сало и плутоний надо перепрятать

Ваше лицо, когда тема сисег в ООН не раскрыта. Октябрь 2016

Вторая Мировая началась не с Польши, она началась с Мюнхена 1938 и раздела Чехословакии между Польшей и Германией с подачи Лондона, Парижа и наших американских друзей. Польшей, Карл!!!

Вы не поверите, если я Вам скажу, кто был категорически против. Да, да, и туда он тоже успел дотянуться, когда это еще не было мейнстримом. Так что в Катыни, возможно, расстреляли военных преступников, которые на пару с Гитлером затеяли Вторую Мировую.

Третья Мировая началась не с Сирии, она началась с выхода США из договора по ПРО в мохнатом аж 2001 году, 13 декабря. Прошу запомнить эту печальную для всей планеты дату. Табуретка из-под Ялты была выбита, и с тех пор мы наблюдаем агонию послевоенного внешнеполитического устройства мира и активное предвоенное маневрирование, из которого Россия вышла в качестве одного из военных и политических лидеров планеты с сегодняшней реальной претензией без боя обнулить все объективные успехи США и НАТО на восточном фронте за последние 16 лет.

И это еще будет выгодная сделка для США, по сравнению с возможными последствиями. США загнали себя в ситуацию, выход из которой требует, как минимум, полного нейтралитета России, а лучше союзничества против Китая и Европы. США надеялись сломить сначала Россию, потом подмять Европу и навалиться всей массой уже на Китай. Ставка не сыграла ни по существу, ни даже по времени. Виноват, конечно, Кремль и хохлы. Олени по тундре так не скакали.

Ситуация с 34/34 тоннами плутония сложилась давно, и сложилась она в США, когда при постройке МОКС завода внезапно распилили целых 7 млрд. долларов и хамски потребовали у Конгресса США еще 18 млрд. долларов, чтобы таки завод может быть и достроить, или еще потом снова попросить млрд. 5, для круглого, на это святое дело мира во всем мире.

Конгрессмены юмор подрядчика по достоинству не оценили, а даже совсем наоборот. Хотя тут все по закону и никакой коррупции, не то что на олимпийских объектах в Сочи.

Путенские рабы могут возразить, что точно такой же МОКС завод был построен в России в срок и уже работает, но по цене всего 250 млн. долларов. Это будет целый 1% от конечной американской цены и если, таки да, завод заработает в туманном будущем Бастиона Демократии и Прав Человека. Конечно, можно было бы построить в России сразу два МОКС завода: один русский, и от него напротив американский, за 400 млн. долларов оба. Россия сэкономила бы 50 млн. долларов на своей части проекта, а США сэкономили бы минимум 25 млрд. долларов на своей. Все честно.

Но тогда бы эти никому ненужные 7 млрд. долларов остались бы в американском бюджете, плутоний бы переработали в стержни для американских АЭС, которые сами скоро встанут без топлива, а тема кремлевских плутониевых контрсанкций даже не смогла бы появиться в самых отчаянных головах супертурбо профессиональных патриотов. Наши американские друзья никогда не ищут легких путей и простых решений: дорога на дискотеку в соседнее село у них всегда проходит через Гималаи.

Путем непрямых действий Кремль сегодня будет решать, как, на что и в какой очереди будет тратиться не только оборонный бюджет США, но и немаленький бюджет министерства Энергетики США. Администрация Обамы / Клинтон слила русским весь урановый рынок США и Канады за недоказанные взятки через Фонд Клинтона.

Учения Гражданской Обороны на 40 млн. населения, это жу-жу неспроста. Даже при Позднем Совке такого не было, и вот опять. Наших американских друзей не может не напрягать то, что я называю Стратегией Предвоенной Ядерной Неопределенности. Это когда совместные работы свернуты, американский контроль и обмен информацией полностью прекращен, места дислокации ЯО и материалов изменены и даже номера телефонов всех участников другие.

Сами американцы обогащать уран для АЭС не умеют, завод по сверхдорогому обогащению закрыт, дармовые русские запасы исчерпаны: остается скрытно вынимать уран из древних американских наземных ракет, стоящих на боевом дежурстве, иначе АЭС остановятся. Ядерный блеф, как и блеф с золотыми слитками, вещь крайне прибыльная, это Вам не какие-то 300%, про которые тер Карлуша.

Плутониевые контрсанкции в отношении США примут силу закона России, и это крайне неприятный и опасный для США юридический прецедент. Для переговоров по плутонию и сопутствующим ядерным вопросам США придется отмотать пленку геополитической реальности аж в 2000 год. Ну, это если наши американские друзья хотят купить русский нейтралитет в американском конфликте с Китаем (и Европой) и не дать возможности Китаю вовремя построить транспортную инфраструктуру Шелкового Пути в Европу к Черному, Балтийскому и Баренцеву морям, также не спешить с СМП и прочими проектами, подрывающими морскую торговлю и гегемонию США.

Плутониевый закон. Таким образом Кремль законодательно и на десятилетия вперед устанавливает заведомо неприемлемую планку для неизбежных для США антикитайских переговоров и беспощадной торговли с Кремлем за судьбу Китая и Европы. Дипломаты США не смогут запрыгнуть даже на кремлевский порог. Сильно подозреваю, что Плутониевый Закон быстро начнет обрастать подзаконными актами, причем еще более опасными для США, чем сам закон.

И ты, Брут? С высокой долей вероятности в самой ближайшей перспективе следует ожидать кристаллизации полного суверенитета России на фоне развала ЕС Брекситом, отказа Германии и Франции подписать TTIP, нарастающего военного противостояния с Китаем и разгрома умеренных терармий в Алеппо. Очевидно, что Россия действует не одна и не только с Китаем и ко, но действует в качестве наконечника копья обширного и скрытого антиамериканского заговора, по иронии судьбы состоящего из самых верных военных союзников США.

Наши американские друзья никак не могут понять весьма очевидный факт: Россия ничего стратегического в одиночку делать уже не будет, и не делает уже давно, ибо чревато. Даже провал изоляции и санкций никак не подвел США к этой мысли, что еще раз указывает на интелектуальный уровень сегодняшних американских элит.

Петро мне друг, но сало мне дороже. Моряки крайне суеверны, а тут появилось новое суеверие, что украинцы на борту приносят несчастья. Так ли это, дорогие читатели? Таки ждем новых подтверждений сей невероятной теории относительности. 

Оригинал взят у https://sasha-portland.livejournal.com/138601.html

Примечание Владимира Зыкова. Подробнее о плутонии:

Борис Марцинкевич. Причины анабиоза Соглашения о плутонии

Как родилось и почему впало в кому соглашение об уничтожении плутония

Борис Марцинкевич. Эволюция Соглашения об утилизации плутония

Плутониевая драма между Россией и США


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.