Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп предложил Назарбаеву перенести переговоры по Донбассу из Минска

Источник: ВОЙНА и МИР
Фото: gettyimages.com

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что американский лидер Дональд Трамп в ходе беседы предложил перенести переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе из белорусского Минска. Об этом сообщает Today.kz со ссылкой на заявление Назарбаева на пресс-конференции по итогам заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке.

"Мы говорили о том, что "Минск-1" застопорился, в тупике, нужен "Минск-2". Он говорит: "Давай в другом месте". Я говорю: "Давайте", — сказал Назарбаев, добавив, что одним из вероятных мест проведения новых переговоров может стать город в Казахстане.

Примечание Владимира Зыкова. Мне одному анекдот про перестановку коек в борделе вспомнился? :)

По мнению президента Казахстана, минские договоренности зашли в тупик. Сейчас надо вводить миротворцев в Донбасс и Луганск, чтобы они определили границу.

"Надо сближать их позиции как-то, подходить к взаимопониманию. Этого взаимопонимания сегодня нет", — заключил Назарбаев.

На брифинге президент Казахстана также рассказал, что обсуждал с Дональдом Трампом тему санкций против России, но не стал об этом распространяться.

Источник: BFM


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.