Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

В Северную Корею прибыла делегация Минобороны РФ

Источник: ВОЙНА и МИР

Делегация министерства обороны РФ во главе с заместителем начальника национального центра управления обороной РФ Виктором Калгановым прибыла в Пхеньян, сообщили "Интерфаксу" в среду в посольстве КНДР в Москве.

Цель визита в дипмиссии не уточнили.

В конце ноября Северную Корею посетила делегация депутатов Госдумы. Глава группы дружбы Госдумы и парламента Северной Кореи Казбек Тайсаев заявил по итогам этого визита: "У них (КНДР - ИФ) мощнейшая армия. Они говорят о том, что у них более двух миллионов сейчас находится "под ружьем", около 4 миллионов могут быть призваны в течение двух-трёх дней. И я в это верю".

На днях начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил на встрече с министром обороны Японии Ицунори Онодэрой, что ситуацию с ядерными программами КНДР можно урегулировать только политико-дипломатическими способами. 

Источник: Interfax


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.