Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Путин поручил подготовить российские заводы к военному времени

Президент России Владимир Путин поручил сделать отчет о готовности всех российских предприятий к выпуску оборонной продукции в нужное время.

Заявление президента прозвучало на совещании с руководством минобороны, посвященном итогам учений «Запад-2017». На заседании Путин напомнил, что еще в 2015-2016 году поднимался вопрос о техническом перевооружении предприятий для перевода их на выпуск оборонки.

«Отмечу, что способность экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», — приводит слова президента сайт Кремля.

Напомним, что в апреле текущего года свердловской оборонке поставили задачу к 2025 году нарастить производство высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения до 30% от общего объема ОПК.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.