Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Асад поблагодарил союзников за помощь в победах армии Сирии

Фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов

Президент Сирии Башар Асад, выступая на национальном телевидении, выразил благодарность союзникам Дамаска за вклад в победы сирийской армии.

Асад напомнил, что война еще не окончена, однако планы Запада по свержению правительства Сирии провалились. Президент раскритиковал планы США договориться с РФ о «зонах деэскалации» в Сирии и назвал их «попыткой предоставить убежище террористам». В то же время армия Сирии, заявил Асад, действует успешно благодаря помощи союзников.

«Их прямая поддержка — политическая, экономическая и военная — сделала возможными наши достижения на поле боя, а также сократила потери и бремя военных действий», — сказал сирийский лидер.

Асад также выразил благодарность России за установление перемирия с рядом группировок в Сирии.

Как писали «Известия», 19 августа глава Генштаба России Валерий Герасимов наградил генерала армии Сирии Хасана Сухела за операцию по десантированию в тыл террористов и освобождение города Эль-Кдер.

«Известия»

При этом Асад назвал Турцию "гарантом не мирного процесса в Сирии, а террористов", которых, по его словам, она продолжает поддерживать. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган был вынужден подключиться к мирному процессу в Астане, чтобы защитить терпящих поражение боевиков, считает сирийский лидер.

РИА Новости 

«Сирия залечивает раны, нанесенные войной, но мы будем продолжать повсеместную борьбу с террористами в партнерстве со своими друзьями и союзниками до полной победы», — заявил Асад.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.