Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Ким Чен Ын заявил, что ракеты КНДР могут достичь любой точки США

Источник: "Версии"

Пхеньян объявил о проведении второго успешного запуска межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Лидер страны Ким Чен Ын заявил, что баллистические ракеты КНДР способны достичь любой точки на территории США. Об этом сообщило в субботу агентство ЦТАК.

"Мы ясно дали понять, что вся территория США находится в переделах досягаемости [ракет КНДР]", - приводит агентство его слова. Ким Чен Ын также назвал осуществленный в пятницу пуск ракеты "строгим предупреждением для США". Приказ о проведении испытания был отдан им лично 27 июля.

Лидер КНДР также подчеркнул, что ядерная программа КНДР не может быть заменена или свернута.

В субботу агентство ЦТАК сообщило о проведении успешного запуска межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Отмечается, что дальность полета ракеты составила 998 км, а максимальная высота - почти 3725 км. По данным министерства обороны Японии, ракета упала в Японском море в исключительной экономической зоне страны в 150 км к западу от небольшого острова Окусири, относящегося к Хоккайдо.

По данным Минобороны РФ, ракета КНДР поднялась на высоту 681 км и пролетела 732 км, упав в центральной части Японского моря. Такие характеристики соответствуют баллистической ракете средней дальности.

Источник: УНН

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.