Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Омелян надеется, что Россия вернет Украине Кубань

Источник: "Сегодня"
Владимир Омелян. Фото: пресс-служба Мининфраструктуры

Киев может открыть небо для российских самолетов только после того, как РФ вернет Украине захваченные территории. Такое мнение озвучил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает "РБК-Украина".

Министр заявил, что речь о восстановлении авиасообщения может идти только тогда, когда РФ вернет Украине аннексированный Крым, оккупипрованный Донбасс. Также министр выразил надежду на то, что Россия вернет Кубань.

"Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время", – заявил Омелян.

По словам министра, российские авиакомпании продолжают нарушать украинское законодательство, совершая рейсы в Крым, несмотря на санкции и многомиллионные штрафы.

Вместе с тем, Украина готовит и другие инструменты воздействия на нарушителей – в частности, судебные иски и санкции от Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Напомним, с осени 2015 года из-за санкций украинской стороны прекратилось авиасообщение между Украиной и Россией, и Москва периодически изъявляет желание сесть за стол переговоров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.