Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Жэньминь Жибао: ПРО THAAD США нанесет экономике Южной Кореи ущерб в $20 млрд

Источник: ВОЙНА и МИР
© Flickr/ U.S. Missile Defense Agency

Если дипломатический конфликт в связи с размещением Сеулом американской противоракетной системы обострится, экономика страны подвергнется ущербу в размере порядка 20 млрд долларов США. Такое предположение делается в докладе, опубликованном Корейским банком развития 22 марта.

Среди всех отраслей народного хозяйства больше всего пострадают косметическая промышленность, магазины беспошлинной торговли и туризм. Резкое сокращение китайских туристов напрямую негативно подействует на доходы этих трех сфер. Как прогнозируется в докладе, косметические компании Республики Корея понесут ущерб в размере 1,43 млрд долларов США.

По сообщениям, для магазинов беспошлиной торговли, 63% доходов от реализации приходит от китайских туристов. Их ущерб будет составлять порядка 5,33 млрд долларов США. А доходы туристических фирм сократятся на 6,39 млрд долларов. По статистическим данным из доклада, общий ущерб, которому подвергнутся вышеупомянутые три сферы, занимает 66% от общего уменьшения объема продаж. 

Источник: Жэньминь Жибао


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.