Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

12 самых опасных городов в Европе по мнению Business Insider (Британия)

Издание ссылается на консалтинговую фирму Mercer, речь идёт о личной безопасности, а учитываются факторы терроризма, преступности, работы правоохранительных органов, а также внутренняя стабильность государств.

12. Париж - город занимает 71-е место в списке после серии террористических атак. В ноябре прошлого года, террористы-самоубийцы и боевики напали на несколько мест в столице Франции, в том числе кафе, рестораны, а также концертные заведения, убив 130 человек и ранив сотни других.

11. Лондон - сюрприз - 72-е место в списке.

10. Бухарест, Румыния - Насилие и организованная преступность довольно низки в столице Румынии, но город занимает 79-е место из-за широко распространенной коррупции и мелких преступлений.

9. Загреб, Хорватия - коррупция тянет город вниз - он занял 79-е место.

Т = 7. Рига, Латвия - анти-иммиграционные протесты начинают доминировать на улицах, Рига занимает 82-е место своей процветающей организованной преступностью и проституции синдикатов.

Т = 7. Рим - город упал до 82-го места: высокий уровень готовности к террористическим атакам, подобных нападениям в Париже в ноябре.

6. Мадрид - город занимает 84-е место в списке Мерсера из-за его общественных беспорядков в результате мер жесткой экономии по всей стране, которые привели к массовой безработице, особенно среди молодежи.

5. Будапешт, Венгрия - Город упал до 93-го места после массового увеличения социальных волнений из-за кризиса беженцев. Хаос на железнодорожных вокзалах и протесты на улицах вспыхивали несколько раз, когда премьер-министр Венгрии Виктор Орбан попытался обуздать поток мигрантов через страну.

4. София, Болгария - Высокий уровень социальных волнений подтолкнул город на 118-е место. Люди в Болгарии, которая является беднейшей страной Европейского союза, постоянно протестуют против правительства над выплатами и пенсионных сокращений, а также против коррупции.

3. Афины, Греция - После обширных и длительных мер жесткой экономии, бедность и преступность увеличилась, давая Афинам рейтинг 124. Приток сотни тысяч мигрантов также усугубляет положение безопасности города.

2. Белград, Сербия - Тяжкие преступления нечасты в городе, но Белград опускается на 131-е место в индексе из-за своих широкомасштабных коррупции и взяточничества, а также от краж и вандализма.

1. Киев, Украина - Столица страны занимает 189 место из-за гражданских беспорядков и ее кулачных отношений с Россией. Хотя министерство иностранных дел Великобритании говорит Киев "спокойный", по сравнению с русско-аннексированным Крымом, в Киеве изобилуют кражи, вандализм и бурные протесты, в которых были убиты или ранены сотни людей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.