Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Историческое решение: дипломаты показали, кто из стран ООН признал Россию оккупантом

Источник: "Обозреватель"

За принятие исторической резолюции о ситуации с правами человека в оккупированных Россией Автономной Республике Крым и городе Севастополь проголосовали 70 стран-членов Совета безопасности ООН, против - 26 и 77 - воздержались.

Результаты голосования опубликовало постоянное представительство Украины в ООН в своем Twitter.

Резолюция осуждает серьезные нарушения и злоупотребления по отношению к жителям Крыма, а также призывает Россию как государство-оккупанта соблюдать свои обязательства в соответствии с международным правом и освободить немедленно украинских граждан.

В частности, против принятия документа проголосовали Ангола, Армения, Беларусь, Боливия, Бурунди (Африка), Камбоджа (Азия), Китай, Коморские острова (Африка), Куба, КНДР, Эритрея (Африка), Индия, Иран, Казахстан, Никарагуа, Филиппины, Россия, Сербия, Южная Африка, Южный Судан, Судан, Сирия, Уганда, Узбекистан, Венесуэла, Зимбабве.

Как сообщал "Обозреватель", соавторами данной резолюции являются 32 страны.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.