Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Defcon снизил прогноз по ядерной войне до минимума после избрания Трампа

Источник: InfoZapad

Defcon Warning System, мониторинговая организация, оценивающая ядерную угрозу США, резко сонизила степень опасности.

В данный момент Defcon оценивает уровень ядерной угрозы в пять баллов — это минимально возможный показатель. Всего несколько недель назад степень опасности оценивалась в 3 балла на фоне противостояния США и России.

Третий уровень опасности означает, что войска США находятся в степени готовности, позволяющий мобилизовать все вооружённые силы за 15 минут.

Ядерная безопасность

После избрания Дональда Трампа американским президентом, Defcon Warning System, снизило степень угрозы до минимального. На сайте организации говорится:

«Соединённые Штаты сделали пробный шаг к изоляционистской политике по результатам последних выборов. И хотя понадобится несколько месяцев, чтобы оценить реальные изменения во внешней политике США, некоторые мировые лидеры, в том числе главы России и Сирии, уже выразили надежду на улучшение отношений.

Судя по всему, Россия займёт выжидательную позицию (по Сирии, прим. infozapad.ru), частично для того, чтобы наблюдать действия нового президента, частично из-за грядущей зимы».

Источник: Daily Express


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.