Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Киев приказал ЕС не тянуть с безвизом

Источник: "Версии"

Дальнейшее отложение решения Евросоюза о введении безвизового режима для украинцев является недопустимым. Об этом заявила замминистра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль во время встречи с Главой Представительства ЕС в Украине Хъюгом Мингарелли.

В пресс-службе ведомства напомнили, что Украина выполнила все критерии Плана действий по либерализации ЕС визового режима, что подтверждено отчетом Европейской Комиссии от 18 декабря 2015 года.

"Были созданы антикоррупционные органы, которые уже на этом этапе демонстрируют свою эффективность, внедрена система е-декларирования согласно лучших европейских стандартов в сфере борьбы с коррупцией", - говорится в сообщении.

Поэтому Украина рассчитывает, что ЕС приложит дополнительные усилия и одобрит безвиз безотносительно к процессу согласования механизма временной приостановки безвизового режима, который сейчас является главным препятствием.

Ранее СМИ писали, что Украина приблизится к безвизу через неделю. Именно тогда в ЕС могут согласовать механизм приостановки безвизового режима.

Как известно, президент Петр Порошенко ждет безвиз уже в ноябре, о чем о нем безапелляционно заявил российскому журналисту.

Он также говорил, что все требования по безвизу выполнены еще в прошлом месяце.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.