Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Россия выразила Японии озабоченность по участию Токио в размещении ПРО США

Источник: Aviation Explorer
© http://vnews.agency

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов выразил послу Японии Тоёхисе Кодзуки озабоченности Москвы в связи с участием Токио в развертывании сегмента глобальной противоракетной обороны (ПРО) США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Об этом пишет РИА Новости.

"Двадцать восьмого октября заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Российской Федерации… Затрагивалась проблематика развертывания сегмента глобальной ПРО США в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Заместитель главы российского военного ведомства изложил озабоченности российской стороны в связи с участием Японии в данном процессе", — говорится в сообщении.

Согласно релизу, в ходе встречи состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, была отмечена позитивная динамика проведения двусторонних мероприятий в 2016 году. Антонов подчеркнул необходимость дальнейшей активизации российско-японских обменов по линии министерств обороны на фоне активно развивающихся контактов высокого уровня.

Примечание Владимира Зыкова. Что-то я не пойму: японцам действительно острова нужны?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.