Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Украина заявила протест Сирии из-за признания Крыма частью России

Источник: "Версии"

Министерство иностранных дел Украины заявило протест поверенному в делах Сирии в Украине в связи с высказываниями спикера сирийского парламента Хадии Аббас, которая назвала Крым частью России. Пресс-секретарь украинского МИДа Марьяна Беца также сообщила, что от поверенного потребовали объяснений по поводу высказываний спикера.

Министерство иностранных дел Украины заявило протест поверенному в делах Сирии на Украине в связи с высказываниями спикера сирийского парламента Хадии Аббас, которая назвала Крым частью России. Пресс-секретарь украинского МИДа Марьяна Беца также сообщила, что от поверенного потребовали объяснений по поводу высказываний спикера.

«Украина отметила, что такое заявление является недружественным шагом в отношении нашей страны и вызывает глубокое возмущение. Было четко отмечено, что Крым был, есть и остается частью Украины в соответствии с международным правом. Кроме того, это подтверждено резолюцией Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года о территориальной целостности Украины», — отметила представитель МИДа.

Хадия Аббас ранее заявила агентству Sputnik, что Сирия признает Крым неотъемлемой частью России. По ее словам, Крым «вернулся к своим корням» после референдума, на котором народ свободно выразил свою волю.

Подавляющее большинство стран мира не признают Крым российской территорией. После присоединения полуострова к России западные страны ввели против РФ санкции.

Источник: Медуза


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.