Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

"Народный фронт" получит из бюджета более ста миллионов гривен

Источник: "Версии"

Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины приняло решение о распределении 391 млн гривен на государственное финансирование политических сил, которые пробились в Верховную Раду. Решение об этом было принято на заседании агентства, сообщают Украинские новости.

Согласно действующему законодательству Украины, право на государственное финансирование получаются партии, которые на последних выборах, что состоялись в 2014 году, прошли в Верховную Раду.

Финансирование распределяется в процентном соотношении к голосам граждан Украины за ту или иную политическую силу.

100 545 тыс. гривен получит партия "Народный фронт",
99 087 тыс. гривен - партия "Блок Петра Порошенко",
49 846 тыс. гривен - "Объединение "Самопомощь",
42 840 тыс. гривен - "Оппозиционный блок",
33 815 тыс. гривен - Радикальная партия Олега Ляшко,
25 793 тыс. гривен - "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Как сообщала "Страна", кортеж Арсения Яценюка в третий раз после отставки меняет госномера

Несмотря на то, что экс-премьер Яценюк сейчас не занимает высших государственных постов и даже не является нардепом, он ведет активную политическую деятельность, как глава Народного фронта". В будний день он регулярно ездит из своего дома в селе Новые Петровцы, что неподалеку Межигорья, в центр Киева, на Печерск, где расположен штаб его политсилы.

Ранее сообщалось, что Оппозиционный блок требует возбудить дело против Ландика за дачу ложных показаний. Для получения “доказательной базы” против Ефремова, власть пошла на то, чтобы освободить от отбывания наказания сына Ландика, осужденного в 2012 году за насильственные действия по отношению к женщине. В благодарность за это Ландик и дал необходимые показания против Ефремова. И это еще раз свидетельствует о предвзятости следствия и о заказном характере дела", - уверены в Оппозиционном блоке.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.