Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Пентагон призвал Украину не искать "единорога" у своих границ

Источник: "Версии"

Минобороны США считает, что передвижения российских войск в Крыму и на границе с Украиной не являются признаками подготовки к вторжению. Об этом заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис, сообщает агентство Франс-Пресс.

"Мы не видим того "единорога", которого многие преследуют, той идеи, что должно произойти какое-то массивное краткосрочное наращивание сил или их передвижение", — сказал Дэвис.

Представитель Пентагона отметил, что наблюдаемое перемещение российских войск в регионе связано с предстоящими военными учениями.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности "полномасштабного российского вторжения по всем азимутам" и пообещал "дать отпор".

В пятницу газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Пентагоне сообщила, что США воспринимают сосредоточение российских войск на границе с Украиной как "долгосрочный тренд". Усиление в Черноморском регионе следует понимать в русле новой военной стратегии России по противодействию расширяющемуся НАТО, отметило издание.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.