Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Россия готова увеличить число комплексов "Искандер-М" в Западном военном округе

Источник: "На линии"

Россия может ответить на размещение батальонов НАТО в Прибалтике и Польше размещением в Западном военном округе еще одной ракетной бригады, оснащенной оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М", считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Напомним, министры обороны стран-членов НАТО на встрече в Брюсселе во вторник одобрили размещение по одному батальону альянса на основе ротации в Латвии, Литве, Эстонии и Польше, ряд стран-членов альянса готов принять в них участие, заявил во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"Россия будет принимать дополнительные ответные меры, предусматривающие размещение таких вооружений и военной техники, которые гарантировали бы безусловную охрану суверенитета России. Если анализ складывавшихся сил и средств покажет такую необходимость, в Западном военном округе может быть размещена еще одна ракетная бригада, оснащённая оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М", — сказал сенатор РИА Новости.

Россия уже объявила о планах в ответ на шаги НАТО развернуть дополнительно две дивизии в Западном и одну в Южном военном округах. Озеров отметил, что принятое НАТО решение показало "истинные цели" альянса в отношении России.

фото: пресс-служба Минобороны


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.