Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

США требуют от Швейцарии отказаться от участия в экономическом форуме в России

Источник: "На линии"

Власти США обратились к властям Швейцарии с предложением надавить на швейцарский бизнес, чтобы предприниматели отказались от участия в Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ), пишет швейцарская газета Le Matin Dimanche.

Дипломат из американского посольства в Берне встречался с представителями Федерального департамента экономики, образования и исследований. В ходе дискуссии дипломат напомнил, что, «как и в предыдущие годы», США рассчитывают, что власти Швейцарии окажут давление на бизнесменов, чтобы те отказались от участия в ПМЭФ, так как "никакой бизнес с Россией невозможен".

Примечание Владимира Зыкова. При этом сами США почему-то не брезгуют закупать в России десятки двигателей РД-180 по $11-15 млн. каждый. И вертолёты для Афганистана тоже. Равно как и титановые изделия для Боингов.

Власти Швейцарии на запрос издания подтвердили сам факт встречи.

Напомним, в 2014 году США уже "просили" крупнейшие американские корпорации отказаться от участия в Петербургском международном экономическом форуме.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.