Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Киев направил Берлину ноту протеста

Источник: "Версии"

Украина направила Министерству иностранных дел Германии ноту протеста в связи с поездкой в Крым двоих немецких политиков, сообщает посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем аккаунте в Twitter.

Председатель молодежного крыла партии "Альтернатива для Германии" Маркус Фромеер и депутат Европарламента от той же партии Маркус Претцель побывали на Ялтинском международном экономическом форуме, который прошел с 14 по 16 апреля и собрал более тысячи бизнесменов, политиков и общественных деятелей из 25 стран, в том числе Японии, Греции, Италии, Польши, Швейцарии, Германии, Великобритании.

К своему сообщению Мельник прикрепил фото публикации немецкого журнала Spiegel, в котором говорится о реакции властей Украины на поездку политиков. В частности, в статье приведен комментарий Мельника, который заявил, что "нелегальный въезд на территорию Крыма является не пустяком, а серьезным правонарушением", и добавил, что власти Германии должны принять все необходимые меры для предотвращения нарушений законов Украины в будущем.

Ранее Претцель заявлял, что Мельник угрожал ему "суровыми последствиями" из-за визита в Крым.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.