Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Украинских военных вновь не пригласили в Москву на форум по безопасности

Минобороны РФ, как и в прошлом году, не отправило украинским коллегам приглашение на Московскую конференцию по безопасности, которая состоится 27-28 апреля.

Об этом сообщил сегодня ТАСС военно-дипломатический источник в российской столице.

«На московский форум не приглашены ни министр обороны, ни представители украинского военного ведомства, ни атташе», - сказал собеседник агентства.

Такое решение «продиктовано возможным непредсказуемым поведением украинских коллег», заявил он.

Украинские военные не были приглашены на предыдущую, четвертую по счету, конференцию по безопасности, которая прошла в Москве в апреле 2015 года. Как пояснял тогда замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, российское военное ведомство решило «дать отдохнуть украинским коллегам, чтобы не растрачивать эмоций».

Ранее Антонов сообщил, что свое участие в пятой Московской конференции подтвердили представители 80 стран, «три вице-премьера, около 20 министров обороны различных государств, 15 начальников генеральных штабов, различного рода официальные делегации военных ведомств». По его словам, участие в форуме примут представители руководства ООН, ОБСЕ, СНГ, ОДКБ и других международных организаций. Всего на конференции ждут около 500 гостей. При этом на сайте Минобороны РФ Украина не указывается среди участников конференции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.