Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Кабмин разорвал соглашение с РФ о техзащите информации

Источник: "Версии"

Правительство Украины в среду решило прекратить действие соглашения с правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере технической защиты информации.

«Прекращаем действие. Возражений тут и быть не может», – прокомментировал это решение премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как сообщалось, указанное соглашение было подписано 14 июня 1996 года в Киеве сроком на пять лет и автоматически продлевается на следующие пятилетние сроки, если ни одна из сторон не сообщит за 6 месяцев до завершения текущего периода в письменной форме о намерении прекратить соглашение.

Согласно документу, техническая защита информации – комплекс мероприятий по предотвращению утечки информации по техническим каналам, несанкционированного доступа к ней, намеренным программно-техническим воздействиям с целью разрушения (уничтожения) или искажения информации в процессе ее создания, хранения, обработки и пересылки.

Источник: Форбс Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.