Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Россия перебросила в Сирию секретные ракетные комплексы

ОТРК Искандер-М во время учений

Стало известно, что Вооруженные силы Российской Федерации провели передислокацию ракетных комплексов неустановленного типа на авиабазу  Хмеймим в Сирии. Об этом сообщает информационный портал «Военный информатор».

Отмечается, что в ночное время суток на российскую авиабазу прибыло два военно-транспортных самолета и в условиях повышенной секретности  произвели выгрузку военной техники внешне напоминающую ракетные комплексы на шасси МЗКТ.

Боевые машины были укрыты специальным тентом, который помешал точно идентифицировать тип и назначение военной техники. Очевидцы сообщают, что два грузовых автомобиля 6х6 и еще три  скрытых за тентом четырехосных автомобилей быстро покинули расположение авиабазы и при сопровождении колесных бронетранспортеров и бронеавтомобилей выдвинулись в неизвестном направлении.

Некоторые эксперты считают, что в Сирию были переброшены оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», которые размещаются на шасси МЗКТ-7930. При этом стоит отметить, что это могли быть и специальные инженерные машины или машины из состава комплексов противовоздушной обороны С-400 и «Панцирь-С1».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.